Hari ini Bu Nunung Bisa menjual 25 Kg gula pasir setiap 1 Kg harganya Rp6.000,00 Untuk menambah persediaan,Bu Nunung membeli lagi gula Dari Prdangang lain seban
Matematika
aliyahnisa122
Pertanyaan
Hari ini Bu Nunung Bisa menjual 25 Kg gula pasir setiap 1 Kg harganya Rp6.000,00 Untuk menambah persediaan,Bu Nunung membeli lagi gula Dari Prdangang lain sebanyak 10 Kg dengan Srharga Rp5.000,00 Kg Dan Dibayar tunai. Jika kamu menjadi Bu Nunung, berapakah sisa uang dari hasil penjualan dan pembelian gula hari ini?
2 Jawaban
-
1. Jawaban arin081
25x6.000=150.000
10x5.000= 50.000
________-
100.000 -
2. Jawaban thyara0709
25×6000
=150.000-5000×10=50.000
=150.000-50.000
=100.000
maaf kalo salah ...