Matematika

Pertanyaan

harga 2 kg jeruk dan 3 kg mangga Rp 32.000,00 jika harga 1 kg jeruk Rp 1.000,00 lebih mahal dari harga 1 kg mangga harga 1 kg jeruk dan 2 kg mangga adalah

1 Jawaban

  • 2 j + 3 m=32.000
    1 j = 1.000 + m

    2 j + 3 m=32.000
    2(1000+m)+3 m= 32.000
    2.000+2 m + 3 m=32.000
    5 m = 30.000
    m=6.000

    harga 1kg jeruk =6.000+1.000=7.000
    2 kg mangga 2×6.000= 12.000

    maaf kalau salah.

Pertanyaan Lainnya