harga 2 kg jeruk dan 3 kg mangga Rp 32.000,00 jika harga 1 kg jeruk Rp 1.000,00 lebih mahal dari harga 1 kg mangga harga 1 kg jeruk dan 2 kg mangga adalah
Matematika
selu1
Pertanyaan
harga 2 kg jeruk dan 3 kg mangga Rp 32.000,00 jika harga 1 kg jeruk Rp 1.000,00 lebih mahal dari harga 1 kg mangga harga 1 kg jeruk dan 2 kg mangga adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban shifa187
2 j + 3 m=32.000
1 j = 1.000 + m
2 j + 3 m=32.000
2(1000+m)+3 m= 32.000
2.000+2 m + 3 m=32.000
5 m = 30.000
m=6.000
harga 1kg jeruk =6.000+1.000=7.000
2 kg mangga 2×6.000= 12.000
maaf kalau salah.