Matematika

Pertanyaan

ibu membeli 3 kg pepaya dan 2 kg salak dengan harga Rp 12.000 lebih mahal dibanding dengan harga pepaya, maka berapa harga satu kg salak?

1 Jawaban

  • pepaya = x
    salak= y
    3x+2y=12000+x
    3x-x+2y=12000
    2x+2y=12000
    ___________(/2)
    x+y=6000
    -- 
    3x+2y=12000 {x1} 3x+2y=12000
    x+y=6000       {x3} 3x+3y=18000
                                 ____________(-)
                                        -y=-6000
                                         y=6000 
    jadi untuk membeli 1 kg salak  butuh 6000

Pertanyaan Lainnya