5kg apel dibeli dengan harga Rp80.000 lalu dijual dengan harga Rp 17.000 per kg. total keuntungan yang diperoleh adalah
Matematika
Olivvita
Pertanyaan
5kg apel dibeli dengan harga Rp80.000 lalu dijual dengan harga Rp 17.000 per kg. total keuntungan yang diperoleh adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban nadiaauraaryani
5 kg apel = Rp.80.000
harga jual/kg = Rp.17.000
harga jual seluruhnya = 5xRp.17.000 = Rp.85.000
total untung = Rp.85000 - Rp.80.000 =Rp.5000
semoga bantu yaaa -
Pertanyaan Lainnya