pada waktu panen raya, harga 1kg mangga 1/3 dari harga 1 kg jeruk. ibu membeli 3kg jeruk dan 4kg mangga dengan harga Rp 55.900.00.harga 1kg jeruk adalah...
Matematika
ayu3079
Pertanyaan
pada waktu panen raya, harga 1kg mangga 1/3 dari harga 1 kg jeruk. ibu membeli 3kg jeruk dan 4kg mangga dengan harga Rp 55.900.00.harga 1kg jeruk adalah...
1 Jawaban
-
1. Jawaban tasya895
55.900 : 4 1/3 kg = 13.000
Jadi 1 kg jeruk berharga Rp 13000