Akuntansi

Pertanyaan

berikut ini adalah keterangan untuk menghitung biaya pada perusahaan mebel cendrawasih dijakarta:
biaya bahan berupa papan,balok,triplrk Rp.3.500.000.00
biaya tambahan berupa cat,politer,pernis Rp.800.000.00
biaya tenaga kerja Rp.900.000.00
biaya dari biaya umum Rp.1.100.000.00
jika biaya itu digunakan untuk memproduksi 400 unit maka biaya per unitnya adalah..


tlong di jwab yaaa

1 Jawaban

  • biaya bahan Rp.3.500.000,00
    biaya tambahan Rp.800.000,00
    btk Rp.900.000,00
    biaya umum Rp.1.100.000,00
    Memproduksi 400 unit dengan jumlah biaya Rp.6.300.000,00
    Maka biaya perunit nya adalah Rp.15.750,00

Pertanyaan Lainnya